Суббота, 30 марта, 2024

Latest Blog

Компактвэн Chevrolet Spin: второй масштабный рестайлинг

Помните кургузый седанчик Chevrolet Cobalt? Эти машины все еще выпускают в Узбекистане и Казахстане, причем там по-прежнему в строю ранний, дорестайлинговый Cobalt образца 2011 года. В родной же Бразилии, где и был разработан этот седан,…

Рынок России: насколько подорожали автомобили за два года?

Агентство Автостат опубликовало свежее исследование, в котором наглядно показало динамику роста цен на автомобили за последние два года. Если в 2021 году так называемая средневзвешенная цена нового автомобиля в России составляла 1,99 млн рублей, то…

Дайджест дня: конец Audi R8, аккумулятор Росатома и другие события индустрии

Прекращено производство суперкаров Audi R8. Последним экземпляром, вышедшим из ворот завода Audi Böllinger Höfe в немецком Хайльбронне, стало ярко-желтое купе Audi R8 Performance quattro с двигателем V10 мощностью 620 л.с. Выпуск среднемоторных машин должен был…

Мосэнергосбыт опубликовал график замены электросчетчиков :: Жилье :: РБК Недвижимость

В этом году в столице и области планируется заменить около 360 тыс. вышедших из строя приборов учета Фото: Shutterstock В 2024 году в Москве продолжится бесплатная замена счетчиков с истекшим межповерочным интервалом или вышедших из…

Эффект льготной ипотеки: новостройки Москвы с 2020 года подорожали на 90% :: Жилье :: РБК Недвижимость

Основной прирост цен пришелся на 2021–2022 годы и составил 29,8% и 20,5% соответственно. Это время высокой популярности льготных программ. Когда цены достигли своего пикового значения, в 2023 году началось постепенное сворачивание льготной ипотеки Фото: Shutterstock…

Падение спроса не приведет к банкротствам застройщиков. Прогноз «Дом.РФ» :: Жилье :: РБК Недвижимость

По текущим проектам уже сформирована достаточная подушка безопасности в виде накопленных продаж. Система проектного финансирования надежно защищает граждан и предотвращает появление новых обманутых дольщиков Фото: Shutterstock По итогам 2024 года на рынке ипотеки в России…

8 самых глубоких станций метро Санкт-Петербурга

Рассказываем о самых глубоких станциях метрополитена Санкт-Петербурга, которые стали достопримечательностями города Станция «Адмиралтейская» (Фото: Shutterstock) Метрополитен Санкт-Петербурга насчитывает 72 станции. Во времена СССР самой глубокой станцией была «Пролетарская», глубина которой составляет 72 м. Но теперь есть…

Тренды в интерьерах загородных домов — 2024. Делаем стильный ремонт :: Загород :: РБК Недвижимость

Рассказываем, какие тенденции в дизайне частных домов будут наиболее актуальны в этом году Фото: Shutterstock Среди основных трендов в дизайне интерьеров загородных домов — экологичность и натуральность. В связи с этим в 2024 году дизайнеры рекомендуют…

Рост цен на московское жилье с 2022 года оказался в 3 раза ниже инфляции :: Жилье :: РБК Недвижимость

Квартиры в столичном регионе за два года подорожали на 6–7%. Инфляция за это время составила 20%. Таким образом, реальная стоимость недвижимости с 2022 года упала, говорят эксперты Фото: Shutterstock С февраля 2022-го по февраль 2024…

Куда спрятать вещи в квартире: 12 советов

Топ-12 вариантов организации тайников в квартире и доме, с помощью которых можно сохранить свои деньги и ценные вещи от злоумышленников Фото: Shutterstock Некоторые люди хранят деньги и ценные вещи в квартирах и домах, а не…